НАША ШКОЛА – Центр образования

цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»

75 лет Великой Победе

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 20.09.2019 году в МБОУ  СОШ  № 5 начнет работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

проект точки роста (видео)

Мероприятия по повышению квалификации педагогов Центра «Точка роста» с привлечением федеральных экспертов и тьюторов.

Презентация проекта и концепции Центра для различных аудиторий (обучающиеся, преподаватели, родители)

Проведение ремонтных работ помещений Центров «Точка роста» в соответствии с брендбуком

Документы:

Положение о Центре

Приказ о создании центра

Приказ об утверждении положения

Приказ по точке роста

Приказ об утверждении медиаплана

Приложение по медиаплану

Приказ об утверждении дорожной карты

Приложение дорожной карты

Внесение изменений в Устав