Вопрос №1

Ставят ли отметки в 1 классе, ведь родители хотят знать об успеваемости своего ребенка?

Ответ:

В 1 классе обучение безотметочное. Это оправдано тем, что ребенок находится в самом начале учебного пути.Учитель будет поддерживать ученика словесной оценкой. Важно чтобы она была позитивной.

Вопрос №2

С какого возраста возможно поступление в школу?

Ответ:

Получение начального общего образования  в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения им возраста 8 лет.

Вопрос №3

Как быть с «левшой»?

Ответ:

Ни в коем случае не переучивать ребенка, это может привести к психоневрологическим нарушениям.

Вопрос №4

Обязательно ли ребенок должен уметь читать и писать к 1 классу?

Ответ:

Не обязательно. Умение складывать из слогов слова еще не является умением читать. Ваших детей научат читать и писать в 1 классе.

Вопрос №5

Где можно получить информацию о ГИА?

-официальный информационный портал ЕГЭ    www.ege.edu.ru

-официальный информационный портал ГИА-9  www.gia.edu.ru

-официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  www.obrnadzor.gv.ru

-федеральный институт педагогических измерений  www.fipi.ru