Решаем вместе

Организация образовательного процесса в 2020/2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители)!

1 сентября 2020 года МБОУ СОШ №5 начинает работу в очном режиме.

картинка 1 сентября

Торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, будут проводиться для обучающихся 1-х, 9-х, 11-х классов.
В соответствии с санитарными правилами, утверждёнными Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы общеобразовательной организации:
– за каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет;
– целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован, каждому классу отведены отдельные время и вход в здание школы с учетом начала учебных занятий;
– вход в здание школы (обучающихся, сотрудников и посетителей) возможен только через обязательную термометрию;
– посещение столовой также строго регламентировано, каждому учебному коллективу (классу) отведено место и время для получения горячего питания согласно графику;
– связи с необходимостью минимизации контактов обучающихся также изменен график звонков;
– при благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице;
– обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний  незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
– в школах проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;
обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
имеются средства для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла  в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений.