Новости

месячник «Безопасная Кубань»

В сентябре 2017-2018 учебного года в МБОУ СОШ №5 им. И.А.Костенко проходил месячник «Безопасная Кубань», в рамках которого в 1-4, 5-7,8-11 классах проведены классные часы: «Дорожная азбука», «Наш друг – велосипед», «Соблюдение ПДД – ответственность каждого».

20 сентября среди 1-4,5-7классов проведён конкурс «Безопасное колесо» с участием инспектора ГИБДД.

21 сентября с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма проведено общешкольное собрание.

13 октября в школе состоялись выборы Лидера школьного самоуправления. В голосовании приняли участие ученики 5-11 классов. По итогам голосования Лидером школьного самоуправления стал Комаристый Никита – ученик 9 класса.

С 9 октября по 14 октября в школе проходила неделя «Антинарко». В рамках недели в 1-4 классах социальным педагогом проведена викторина «Полезные и вредные привычки»; в 5-7 классах педагогом-психологом проведены тренинговые занятия «Умей сказать «нет»; в старших классах фельдшером школы проведён познавательный час «Вредные привычки и их опасность» с показом видеороликов. Закончилась неделя проведением Дня здоровья, в котором участие приняли все школьники. Праздник начался с флешмоба, затем ученики 1-4 классов соревновались в конкурсе «Весёлые старты»; ученики 5-11 классов преодолевали препятствия на спортивных станциях, проявляли интеллектуальные способности на интеллектуальных станциях. В заключение проведены спортивные соревнования по футболу, баскетболу.

По итогам Дня здоровья  проведена линейка, на которой победителям и призёрам были вручены грамоты.