Новости

Всероссийская акция «Классное собрание»

Проведение всероссийской акции «Классное собрание».

22 сентября в МБОУ СОШ № 5 станицы Калниболотской прошла Всероссийская акция «Классное собрание». Школьники и волонтеры отряда организовали и провели собрание для учащихся 1-4 классов, а также их родителей. Активисты школы провели собрание для родителей 5-9 классов. Тематика «Классного собрания» была посвящена Году добровольчества (волонтёрства) и деятельности РДШ. Мероприятие началось с яркого, позитивного представления команды активистов, ведущие рассказали о работе, которая ведётся в школе по каждому направлению РДШ. Ребята рассказали, что РДШ — это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Родителям было предложено подискутировать на тему «Почему добровольчество – это важно?» и разработать оригинальную идею добровольческой акции. Родители активно участвовали в данном мероприятии. Им удалось разработать несколько проектов: "ЗОЖ: велопробег", "Доброе сердце (помощь одиноким станичникам)", Завершилось собрание общим флешмобом .